Jajaran Pengurus PHIS - Perhimpunan Hakka Indonesia Sejahtera

Jajaran Pengurus PHIS

印尼客屬聯誼總會第三屆理監事

(任期2017-2021年)

資深顧問 Lambock V. Nahattands, Ide Zakaria,

                 Kohirin Suganda Saputra Mayjen TNI (pur)

遠資榮譽主席   彭雲鵬    梁世楨    曾季瑾    叶正欣 楊克林   熊德龍

                                          黃德新   兰德良  潘万鑫博士

遠榮譽主席 鄭貴勳 湯新隆 林文光 翁俊民 鄒麗英 李麗英 钟家燕 張洪鈞 陳大江 廖幼青

萧禄盛 杨兆骥 熊德怡 李秀賢 譚栢葉

黃裕琴 李振健 黃陽生       黄奋鹏 何凯能

卢明光蓝贵良

榮譽主席 (按印尼地区,照拉丁字母顺序排列:

亞齊司馬威客屬聯誼會、亞齊客屬聯誼會、西亚齐客属联谊会、巴厘客家鄉親會、萬隆客屬聯誼會、马辰客属联谊会、外南梦客屬公會、巴厘客属联谊会、巴谭客属联谊会、朋姑露客屬聯誼會、萌姑露朱鹿客属联谊会、茂物客屬聯誼會、牙津客屬公會、雅加达勿里洞同鄉聯誼會、雅加达印尼大埔同鄉會、雅加达印尼惠州會館、雅加达印尼蕉嶺同鄉會、椰加達客屬聯誼會、雅加达印尼梅州會館、雅加達永定會館 、中爪哇暨日惹特區永定會館、任抹客屬聯誼會、日惹客屬聯誼會、諫義里州客属聯誼會、西加客属联谊会、西加山口洋客属联谊会、蘇島楠榜客屬懇親社、龍目客屬會館、茉莉芬州客屬聯誼會、瑪琅客家福利基金會、錫江客屬積德慈善基金會、万雅佬客属联谊会、印尼芸林客属联谊会、印尼蘇北客屬聯誼會、蘇南客家同鄉會、北加浪岸客屬聯誼會、龐越客屬聯誼總會、廖群岛客属联谊会、廖群岛民丹客属联谊会、廖群岛龙芽客属联谊会、三寶壟客家公會、梭羅客屬聯誼會、蘇甲巫眉客屬聯誼會、泗水惠潮嘉會館、斗旺客属公会、直葛客属祭清会、) 

 (名单由个分会提供, 各五名)

叶秉君 Agianto、李清村 Sentono、谢健生 Hartono、罗金峯Eddy、郭易芳Janto (Banda Aceh);  钟绍汉Johan、倪进华Tony Purnomo、许祈发Taufik Lowan、郭昌发Ali Hasyim、孔繁岁Suwandi Khong  (Aceh Lhoksemawi)、

李美琴、马瑟梅、张文威、李景荣、古仁霖  (Bali);   丘美昌 、 陈导康 、

古秉钦、 谢学伟  (Banyuwangi)  ;廖开和Edy Suliawan 、邹亮荣Edy Susanto、朱民標Simon Herry、罗开胜Yohanes Loh、叶国强Fernandi Steven (Bengkulu); 林士文Indra Halim、李文根Ali Kuku、梁华麟 Sukamto Rahardja、李伟栋 Alif Bathaly、温礼斌  Ali Dermawan(Lampung)张自献、张自林、鲁高威、张自喜 (Lombok);   凌贝利、汤锡洪、徐建军、周淦生、

汤新明、吴宏燕、杨秉书(jiao ling Jkt)    叶锦标、黎次珊、熊国珍、温华征、李伟庆、古兆娇、陈美秀、梁婉英、黄春兰、释传雄大师 (Hakka  Jakarta);  熊泰康、彭育文、钟霖昌、饶育龄、李振强、章生杰、张健忠 、钟军华、蔡秀友(Meizhou Jakarta);  

饒朝聯、郭域新、曾得智、廖奕虎、曾智仁、廖秀贞(Hakka Tapu); 程森榮、方益康、貝新德、賴科樺、杨勇隆、程伟光 (Hakka Hui Zhou) 盧寶蘭 游國聯   游俊信   游平茂  (HakkaYong Ding)羅式振、叶国刚 、叶敏武、吴祥兴、张耀华  (Madiun); 陳廣旋、林枫、池興淙、温桐增、 游克光  (Malang);张仁亮、游雄伟、李志平、李嘉鼐、饶国康 (Manado);田德粦、张泉熙、钟适安、刘长城 (Medan) ; 文衍华、刘智文、丘亮恒、林一心、曽耀强 (Palembang);黄海生、李成坚、叶联强、林添华、潘宏兴(Pekalongan)陈浪桥、梁增锦、曾令翀、刘恩立、章双娇 (Semarang);杨联俊、谢文琳、雷任和、古亿娇、叶英年 (Solo);罗繁中 Norman Wijaya、丘荣英Sri Ruslim、李旭文Suwandi Ramli (Sukabumi;游洪壁Hendro Joewono、陈锡淼、郭宏新、古燊连 Sindodinata Koeswandi (surabaya); Lie Tje  Bing, Loe Lien Pang,  Djen Yen Siung, Djen Lie Tjie, Lie Pie Yun(Tegal):李喜庆 Djawadi、李如兰 Angraini、李柜伦博士 Prof.Dr.Djoko Susanso MSA AK CA、李达珍 Gunawan、朱镇桃 Frans Bunandi (Yogyakarta) ;

资深首席顾问: 曾季瑾

輔導主席   傅志寬

輔導副主席 游继志、谢华安、钟延筹、刘汉强

監事長 李世镰

副監事長 吴元昌、徐锐华、罗式俊

總主席     葉聯禮          

第一副總主席     陈志明  (协助总主席主管、统筹会务)         

第二副總主席 叶正欣  (主管教育部、财务部)           

第三副總主席 丘昌仁  (主管青年部、组织发展部、网站)

第四副总主席 袁霓    (主管秘书处、总务部、联络部)

第五副总主席     池美萍  (主管妇女部、文娱部、医疗部)

第六副总主席 杨健昌  (主管宣传部、福利部、体育康乐部)

         

荣誉副總主席   (每个地区分会主席,自动成为荣誉副总主席,按印尼地区,照拉丁字母顺序排列)

古国基、 古启祥、郭德良、谢晋得、吴元昌、张锦泉、古富楷、邹肖华、 候发权、熊国存、张捷鑫、 廖幼青、廖世锦、戴汉秋、徐胜文、游日成、游宏伦、陈伟彦、 曽毓丽、 彭克瑚、 蔡翠梅、林文进、 吴德平、萧飞招、杨锦山、徐启忠、林锦新、 叶福强、曹裕光、刘伯浪、姚武辉、李禄寿、彭定康、韩学新、曾瑞忠、古兆武、赖浩华、李汉雄、李智平、黄少凡

执行主席 张和然  (分管雅加达、苏拉威西、峇厘、龙目、NTB)

丘更昆  (分管中爪哇、东加里曼丹地区)

               李汉雄  (分管东爪哇地区)

丘国南  (分管西爪哇地区)

饶健民  (分管苏门答腊、亚齐、廖群岛地区)

彭克瑚  (分管西加地区) 

 

秘書長 叶丽珍(兼)

副秘書長 杨健昌(兼)李世正、杨勇谋、李秀珍、张金锋(Muchilis

                Supendi)

秘書朱金珠,暨网站工作人员协助(Afung\Qivany)

財务部主席 张和然(兼)
副务部副主席 叶书庚、胡汉龙(Jogja)、韩学新(Batam)李伟龄(Srby) 

財政稽察部主席 江淼成

財政稽察部副主席  黄重庆、沈福贤

宣傳部主席 陈杰盛

宣傳部副主席 汤新元、Stevent (KALBAR)、

宣传部理事 李立铭、黄新蒂、童慧梵(Fanita)、 Lie Keng

國際工商經貿部主席  钟家燕(兼)                  

國際工商經貿部副主席  李彬光、廖世隆、 曾丽云  

總務部主席 陈嘉佳

總務部副主席 陈国财

总务部理事 叶顺荣、李启霆、谢依蓉、谢学勇

组织发展部 主席 黄国栋

组织发展部 副主席 李惠元、林泓延、李柏春     

福利部主席 李尚菲

福利部副主席 刘佳平、李锦兰、沈广兴

福利部理事 童靖程、池荣兴(CharlesMulia) 、

                     彭国财(Erwin Wiryanto)卢弦方

文教部主席     田錦堂 

文教部副主席    陈万新(任抹)、吴德平(茉莉芬)、

                     李秀珍(泗水)(兼) 

体育、康樂部主席 黄庆吉

体育、康樂部副主席 古启祥(兼)

体育、康乐部理事Erwin Setiawan、余振凯(Eric)

青年部主席      何伟赞

青年部副主席     曾俊和、叶仲如、谢美珍

婦女部主席      粱新婉

婦女部副主席    余美莲(泗水)张美英(万隆)丘明珠(三宝垄)、棉兰妇女部主席

聯絡部主席 李榮霖     

聯絡部副主席古秀芳、李伟龄(兼)

联络部理事 梁棚元、沈天仁、Fransen(吕义良)、余秋云

文娛部主席     徐美华

文娛部副主席    李燕妮Jenny(jogja), Chandra (Lampung) , Merry (Medan)

醫療保健部 主席 葉偉生

医疗保健部副主席 江慶亮  符黛玲  

医疗保健部理事 张瑞星  叶飞龙

法律顧問 徐安智法学士 (Suprionoto)

辦公室主任 古井嬌

印尼客家博物馆执行主席  :李世镰

印尼客家博物馆执行副主席 :张和然、杨健昌、袁霓

印尼客家博物馆执行理事 :周树兴、吴辉明(JimmyNugraha)

(如有错漏,容日补上)

Tinggalkan komentarmu di sini